Top.Mail.Ru

Трое американских солдат казнены иракскими боевиками

04.06.2007

Связанная с «Аль-Каидой» иракская группировка утверждает, что убила трех американских солдат, похищенных в Ираке в прошлом месяце. Об этом говорится в видеоролике, полученном агентством АР от вашингтонской организации SITE Institute. «Американцы направили 4 тыс. солдат на их поиски… и боятся плохих последствий. Государство ислама решило и объявляет об их убийстве», — слышен голос за кадром.

На черно-белой 10-минутной видеозаписи показан ночной бой, непосредственно после которого, по утверждению боевиков, солдаты были похищены. На записи слышны выстрелы, однако изображение является размытым и нечетким.

Трое военнослужащих США были похищены к югу от Багдада 12 мая в ходе столкновения с боевиками. Ранее американское военное руководство заявило, что тело одного из них было обнаружено в реке Евфрат.

{* *}