ГУВД Ставрополья опровергает информацию об участии скинхедов в автопробеге
05.06.2007
ГУВД Ставропольского края опровергает распространенную некоторыми СМИ информацию, о том, что по Ставрополю колонной автомобилей проехали "бритоголовые", выкрикивающие националистические лозунги. "Это были молодые люди, они устали от слухов о том, что в городе ранят и убивают людей, которые распространяются по Ставрополю с невероятной быстротой. Организаторы автопробега решили изучить ситуацию сами. С помощью автопробега они хотели показать другим горожанам, что передвигаться по улицам города абсолютно безопасно", — сказал "Интерфаксу" исполняющий обязанности начальника милиции общественной безопасности ГУВД Ставропольского края Виктор Янин.
По его словам, в несанкционированном автопробеге приняли участие 10 автомобилей. "Представители молодежи созвонились между собой, они договорились колонной проехать по улицам города. Они выдвинулись поздно вечером после 22 часов из Юго-Западного района Ставрополя, со стороны улицы Доваторцев. Лозунгов националистического характера не звучало, выкрикивали лозунг "Слава России", — Янин.
"Это не были "скинхеды" или члены организаций, входящих в Союз славянских общин, это простые горожане, знакомые между собой", — сказал представитель ГУВД. По его словам, правоохранительные органы, будучи осведомленными о том, что по Ставрополю без получения соответствующего разрешения двигается колонна автомобилей, отправились ей навстречу. "Сотрудники милиции поговорили с участниками автопробега и выяснили, что акция не несла в себе злого умысла, никаких требований молодые люди не выдвигали. Мы преложили участникам автопробега проехать по городу под нашим наблюдением к зданию краевого ГУВД, где с инициативной группой молодежи встретились руководящие работники ГУВД", — сообщил Янин.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
