В Бухаресте началась конференция ОБСЕ по борьбе с дискриминацией
07.06.2007
В среду 6 июня в Бухаресте торжественным приемом открылась конференция Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), посвященная борьбе с дискриминацией и поощрению взаимного уважения и понимания. Работа бухарестской конференции продлится до 9 июня.
В ходе конференции, которая проходит под эгидой правительства Румынии и председательствующей в ОБСЕ Испании, официальными лицами и лидерами гражданского общества большинства европейских государств рассматриваются вопросы противодействия различным формам расизма, антисемитизма, исламофобии, дискриминации христиан, борьба с ксенофобией в СМИ и Интернете, а также развитие культуры толерантности с помощью образовательных и гуманитарных программ.
Организаторами приема по случаю открытия конференции выступили Американский еврейский комитет, Антидиффамационная лига, международная еврейская организация "Бней Брит" и Национальная конференция США в поддержку советского еврейства.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
