Назарбаев поздравил нового президента Израиля
19.06.2007
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил поздравительное послание на имя Шимона Переса по случаю его избрания президентом Израиля.
"От имени всего народа Республики Казахстан и себя лично искренне поздравляю Вас с избранием на пост президента Государства Израиль", — говорится в письме.
"Я высоко ценю мою дружбу с Вами и с теплом вспоминаю наши встречи и беседы", — отметил Н.Назарбаев.
Президент Казахстана выразил уверенность в том, что дружественные отношения между Казахстаном и еврейским государством получат новый импульс для своего дальнейшего развития в духе взаимовыгодного сотрудничества во благо народов двух стран.
"Убежден, Ваша мудрость и жизненный опыт послужат делу дальнейшего процветания Государства Израиль и установлению мира на Ближнем Востоке", — отметил казахстанский лидер.
Н.Назарбаев пожелал новому президенту Израиля "крепкого здоровья, счастья и успехов на новом ответственном поприще, а дружественному народу Израиля мира и процветания".
Однажды отвечая на вопросы журналистов Шимон Перес отметил, что "Казахстан всегда демонстрировал большую дружбу Израилю. И для Израиля дружба Казахстана имеет большую важность".
Шимон Перес широко известен в Казахстане, благодаря своей последовательной деятельности по укреплению дружественных отношений между двумя странами. Он дважды посетил Казахстан — в 1995 году в качестве Министра иностранных дел и в 2006 году в ранге вице-премьера во главе израильской делегации на Саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА).
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
