"Аль-Каида" направит триста смертников в США и Европу
19.06.2007
Всемирная террористическая сеть "Аль-Каида" и движение "Талибан" направили около трехсот смертников для совершения терактов в Великобритании, Германии, Канаде и США. Как сообщает "ABCNews" со ссылкой на пакистанского журналиста, который был приглашен на "церемонию окончания" одного из лагерей подготовки террористов, среди смертников – мальчики в возрасте 12 лет.
Церемония прошла 9 июня в Афганистане, и предполагается, что группы террористов уже высланы в названные выше страны. Журналисту было разрешено снимать происходившее. На видеопленке видно, как брат убитого в Афганистане в мае муллы Дадуллы Мансур Дадулла лично поздравляет с окончанием террористической школы каждого выпускника: "Все эти американцы, канадцы, британцы и немцы пришли сюда, в Афганистан, из своих далеких мест. Почему нам не отправиться за ними".
Лидер группы, направляемой в Великобританию, заявил по-английски: "Я кое-что скажу о том, почему мы с моей командой направляемся в Британию для нападений смертников. Умрем ли мы, мои соратники и братья по исламу сейчас или завтра, каждая капля пролитой крови воодушевит мусульманскую …(неразборчиво)".
Представитель американской разведки, к которой ABCNews обратилась за комментарием, назвал видеопленку очередным примером "агрессивной и хорошо продуманной пропагандистской кампании". В то же время бывший сотрудник антитеррористического офиса Белого дома Ричард Кларк заявил, что "на самом деле, понадобится немного желающих для того, чтобы пройти через (антитеррористическую) сеть и пробраться в США или Англию и вызвать множество разрушений".
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
