Top.Mail.Ru

Минская еврейская община проводит фестиваль "Все дело в шляпе"

22.06.2007

Более 60 головных уборов представлено в Минске на фестивале "Все дело в шляпе", который состоялся 22 июня в Минском еврейском общинном доме (МЕОД), сообщает  БелаПАН.

Как сообщила пресс-секретарь МЕОД Валентина Мороз, более двух месяцев пожилые люди — подопечные минского хесэда, молодые инвалиды и их родители создавали коллекцию головных уборов.

По словам Валентины Мороз, "среди них — шляпы мисс Марпл из произведений Агаты Кристи, героя английских народных баллад, борца с норманнами Робина Гуда и чеховской дамы с собачкой, сказочные шапка-невидимка и красная шапочка из произведения Шарля Перро, шляпки из бабушкиных сундуков, шляпы с полями, кепки, фуражки, панамы и береты еврейского местечка". Каждая работа любителей-дизайнеров была представлена в театральной миниатюре.

"Когда-то считалось просто неприличным выходить в свет с непокрытой головой. Шляпы могут привлечь внимание, соблазнить, вызвать улыбку и интерес. Наш фестиваль для тех, кто любит шляпки и юмор, а также хочет всегда выглядеть стильно", — сказала В.Мороз.

Организатором фестиваля выступила общественная благотворительная еврейская организация "Хесэд-Рахамим".

{* *}