Скончался писатель-публицист Лев Безыменский
26.06.2007
Известный писатель-публицист Лев Безыменский скончался сегодня в Москве на 87-м году жизни. Об этом сообщила его дочь Александра Безыменская.
Сын знаменитого советского поэта Александра Безыменского, он прошел большой и славный жизненный и творческий путь. Писатель, историк, публицист Лев Александрович создал произведения о Великой Отечественной, получившие заслуженное признание не только в России, но и в других странах. Участник Сталинградской битвы, он был переводчиком у маршала Георгия Жукова, отмечает ИТАР-ТАСС.
Два года назад, в канун 85-летнего юбилея писателя президент России Владимир Путин направил ему поздравительную телеграмму. "Выдающийся писатель, историк и публицист, Вы создали произведения, получившие заслуженное признание не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами", — отметил Путин в телеграмме.
"Особое место в Вашем творчестве занимает тема Великой Отечественной войны, трудными дорогами которой Вам довелось пройти", — подчеркнул президент.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
