Биробиджан лидирует по количеству изъятых из оборота фальшивых купюр
27.06.2007
В Биробиджане, по сравнению с другими населенными пунктами Еврейской автономии, чаще всего изымают из оборота фальшивые купюры. Об этом сообщает «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу областного УВД.
По данным ОБЭП УВД по ЕАО, с начала 2007 года в области возбуждено 35 уголовных дел по фактам незаконного оборота фальшивых денежных средств. Из всех районов автономии только в Октябрьском не было в этом году зафиксировано соответствующих случаев.
«Особенно тревожно то, что изъятые тысячные купюры отличаются высоким качеством подделки. На них сохранены водяные знаки и даже выпуклые метрики для слабовидящих людей. Отличить такие изделия от настоящих в обычных условиях очень сложно», подчеркнули эксперты-криминалисты.
По предположению местных милиционеров, фальшивые деньги поступают на территорию ЕАО из центра России, а также с территории Северного Кавказа. Подобные фальшивые купюры, отличающиеся высоким уровнем подделки, обнаруживались также на территориях Амурской области и Хабаровского края.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
