"Собери в дорогу еврейский чемодан!"
29.06.2007
Именно под таким необычным девизом прошел праздник, посвященный окончанию второго учебного года программы «STARS». А что такое еврейский чемодан и что в него кладут? Вот об этом и узнали участники и гости праздника.
В начале встречи демонстрировалась запись выступления Любавичского Ребе, посвященного лету и каникулам. Тема очень актуальная – учебный год закончился, может быть, и учебу стоит отложить до осени? Смотря какую. Если речь идет об общеобразовательных предметах, отдохнуть не помешает. И этот отдых как раз дает замечательную возможность – больше душевных и физических сил отдавать изучению еврейских дисциплин, погружению в мир Торы и традиций. Только в таком случае лето будет по-настоящему полезным и здоровым.
С приветственным словом выступил раввин Пинхас Вышецкий. А вернее, не с приветственным, а с благодарственным. И благодарил он своих учеников. Потому что, как сказал он, цитируя великого мудреца, многое можно получить от учителей, многое – от соучеников, но гораздо больше – от своих учеников! Да ведь и учеба на « STARS » необычная. Знания, полученные здесь, нельзя отделить от практической жизни, как нельзя быть евреем с перерывами на обед и отпуск! Так что обучение – не прекращается.
А проверить свои знания студенты «STARS» смогли немедленно, в ходе викторины. Вопросы викторины были каверзными, так что приходилось то и дело помогать друг другу. Но общими усилиями все «твердые орешки» раскусили. И лучше всех это удалось Рахели Тутовой, с чем ее и поздравляем! С ценными призами и знаниями в еврейских чемоданах участники викторины покидали свои места под общие аплодисменты. Не менее бурные аплодисменты вызвало исполнение гимна программы « STARS » Анной Карнаух. Слова гимна вдохновили всех: «Ничто не может быть чудесней, / Тех знаний вечных, что программа STARS дала. / Мы жизнь людей осветим вместе, вместе и навсегда!»
Самые прилежные студенты получили почетные грамоты за свои старания в прошедшем учебном году. А для преподавателей настоящим сюрпризом стали благодарственные письма от имени учеников, которые, приветствуя любимых учителей, устроили им настоящую овацию.
И вот уже коллективное фото на память и – конечно – праздничный фуршет. Желаем «старсам» новых достижений и новых знаний в их еврейские чемоданы в будущем году!
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
