Top.Mail.Ru

Баскетболист Виталий Фридзон выступил за сборную Европы

02.07.2007

Баскетболист Виталий Фридзон выступил за сборную ЕвропыЗащитник сборной России и баскетбольного клуба «Химки» Виталий Фридзон после поражения сборной Европы от чемпиона Старого Света сборной Греции (95:101) заявил в интервью изданию"Твой день", что он почти оправился от травмы бедра, полученной в предпоследнем матче бронзовой серии с «Динамо».

"Конечно, травма дает еще о себе знать, – сказал 21 летний Виталий. – Все-таки с момента получения травмы прошло не так много времени. Но сейчас я чувствую себя гораздо лучше, что и доказал в Афинах, набрав семь очков, неплохо действуя как в защите, так и в нападении".

"Приглашение в сборную Европы немного разрушило мои планы, – неожиданно продолжил баскетболист. – Но я был безумно счастлив получить возможность сыграть против действующих чемпионов Европы в команде потрясающих игроков. Для меня это большая честь. Кстати, в этот вечер греческий легионер ЦСКА Теодорас Папалукас получил приз лучшего игрока Европы 2006 года".

 

{* *}