В турнире по быстрым шахматам в Одессе примут участие два израильских гроссмейстера
04.07.2007
С 3 по 6 июля 2007 года в Одессе пройдет III Международный турнир по быстрым шахматам "PIVDENNY BANK CHESS CUP". В турнире примут участие 10 всемирно известных гроссмейстеров.
Василий Иванчук (Украина) – лучший по рейтингу шахматист Украины,
Александр Грищук (Россия) – победитель претендентских матчей на первенство мира-2007, чемпион мира по блицу – 2006,
Борис Гельфанд (Израиль) – победитель претендентских матчей на первенство мира-2007,
Теймур Раджабов (Азербайджан) – занимает 7-е место в рейтинге ФИДЕ на 1 апреля 2007 года, является 7-микратным победителем и призером мировых и юношеских первенств, в 12 лет победил в чемпионате Европы до 18-и лет и этот рекорд до сих пор еще не побит.
Виктор Корчной (Швейцария) – легендарный шахматист, участник финальных матчей за шахматную корону 1978 и 1981 годов, чемпион мира среди сеньоров,
Юрий Дроздовский (Украина) – чемпион Европы по быстрым шахматам,
Этьен Бакро (Франция) – участник претендентских матчей на первенство мира-2007, сильнейший шахматист Франции,
Владимир Тукмаков (Украина) – победитель Кубка Одессы по быстрым шахматам,
Алексей Широв (Испания) – участник претендентских матчей на первенство мира-2007, претендент на звание чемпиона мира 2000 года,
Илья Смирин (Израиль) – игрок сборной мира в Матче Россия-Мир 2002 года.
Турнир будет проходить по круговой системе. Контроль времени – 20 минут на партию каждому участнику, с добавлением 10 секунд после каждого сделанного хода.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
