Top.Mail.Ru

Хайфский театр ставит мюзикл Эндрю Ллойда-Уэббера

05.07.2007

Хайфский городской театр завершает работу над новой постановкой — мюзиклом "Song&Dance" Эндрю Ллойда-Уэббера, сообщает IsraelInfo.

Прославленный автор рок-оперы Jesus Christ Superstar написал в 70-е годы два небольших музыкальных подарка для любимых людей — цикл песен о судьбе британской девушки в Америке «Tell me on a Sunday» для певицы Марти Уэбб и «Вариации» на тему 24 каприччо Паганини для брата-виолончелиста. В 1982 году в Лондоне состоялась премьера Song&Dance, где два этих произведения объединены общим сюжетом.

Song&Dance не стал так знаменит, как самые прославленные мюзиклы Ллойда-Уэббера, но именно это не столь масштабное, зато очень лиричное и ироничное произведение великого композитора привлекло к себе хайфский театр.

Превратив главную героиню из англичанки в уроженку Рамат-Гана и насытив сюжет реалиями современной американской жизни, постановщик еще больше приблизил классический мюзикл к израильскому зрителю, усилив в нем традиционное для еврейской культуры соединение иронии и горечи, смеха и печали.

{* *}