Качиньский сравнил оккупацию нацистами Польши с Холокостом
06.07.2007
Премьер-министр Польши Ярослав Качиньский выступил с поддержкой, сделанного ранее его заместителем заявления в сторону Германии, отсылающего к эпохе Второй мировой войны.
В ходе интервью одному из немецких СМИ Я.Качиньский, комментируя высказывание вице-премьера Польши в адрес Германии, в котором он сравнил политику Берлина с командой "Haende Hoch!" ("Руки вверх!"), выразил недоумение, почему, по мнению ряда критиков его заместителя, нельзя обращаться к вопросам того времени.
"Я удивлен тем, что некоторые считают, что нельзя обращаться к вопросам времен (Второй мировой) войны. Евреи тоже поднимают этот вопрос, говорят о Холокосте. Это значит, что другие могут это делать, а Польша — нет?" — цитирует Reuters слова Я.Качинского в немецких СМИ.
Он напомнил также, что Германия была не жертвой той войны, а именно агрессором. По его словам, если кто-то пытается сравнить урон, нанесенный Германии во Второй мировой войне, с уроном Польши, этот факт должен настораживать.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
