В махачкалинской синагоге откроется молодежный клуб
11.07.2007
«Когда-то молодежный клуб при нашей синагоге уже существовал»- вспоминала в разговоре с корреспондентом РИА «Дагестан» заведующая офисом еврейской общины в Махачкале Марта Алекян.
«Но в то время и молодежи здесь было побольше. А теперь в столице Дагестана осталось очень мало молодежи, исповедующей иудаизм. Все они разъехались – кто на учебу, кто на постоянное место жительства. Но о тех, кто остался не стоит забывать» — говорит Марта Алекян.
Ведь это очень важно – организовать досуг молодежи. «В рамках встреч, которые проходили, и, надеюсь, еще будут проходить в клубе, говорит Марта Алекян, — «молодые люди знакомились, слушали и обсуждали музыку, книги, пили чай».
А теперь в клубе планируется открыть Интернет–клуб. На сегодняшний момент идут переговоры с Федерацией еврейских общин России насчет финансирования молодежного клуба.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
