"Oi Va Voi" выступит в Москве
12.07.2007
Лондонская группа "Oi Va Voi" в рамках турне в поддержку нового альбома, вышедшего 14 июня, выступит в Москве и Петербурге. 13-го июля группа отыграет в московском клубе "16 Тонн", сообщается на официальном сайте группы.
Жесткий урбанистический лондонский бит и уникальный инструментальный звук (труба, кларнет и скрипка), принесшие ей всемирную известность, мутировали в сторону высококлассной электроники, что, однако фирменному стилю коллектива не навредило.
Группа была образована в 2000 году шестью музыкантами, разносторонний музыкальный опыт которых стал предпосылкой к созданию уникального стиля «Oi Va Voi» — симбиоза традиционной еврейской музыки клезмер и современных музыкальных направлений лондонской клубной сцены, таких, например, как трип-хоп.
В 2003 году «Oi Va Voi» получили сразу две награды — «BBC Radio 3 World Music Award» и приз слушателей в номинации «Boundary Crossing», после чего подписала контракт с британским лейблом «Outcaste».
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
