Top.Mail.Ru

Суд по делу о беспорядках в Кондопоге отложен до августа

19.07.2007

В процессе над участниками массовой драки в Кондопоге объявлен перерыв до августа. 

В Верховном суде Карелии в судебном процессе по делу о кондопожских событиях августа 2006 года объявлен перерыв до 7 августа. Судья Александра Зайцева удовлетворила ходатайства подсудимых о перерыве в связи с неявкой двух адвокатов со стороны защиты.

Защитники потерпевших согласились с ходатайством адвокатов обвиняемых, так как посчитали, что присутствие всех участников процесса будет способствовать наиболее полному и объективному рассмотрению дела.

На скамье подсудимых шесть выходцев из северокавказских республик, которых следствие подозревает в участии в массовой драке возле ресторана "Чайка" в Кондопоге 30 августа 2006 года. Тогда двое местных жителей погибли, девять получили тяжелые ранения. После драки 2 сентября в Кондопоге произошли массовые беспорядки и погромы. Одному из подсудимых — Исламу Магомадову — предъявлено обвинение в убийстве двух человек, а остальным пятерым — в причинении тяжкого вреда здоровью и хулиганстве.   
{* *}