Top.Mail.Ru

Начался прием заявок на Пятый международный конкурс еврейского искусства "Золотая Ханукия"

30.07.2007

zolotaya_hanukiya.jpgНачался прием заявок на Пятый международный конкурс и фестиваль еврейского искусства "Золотая Ханукия", который проводит Всемирный конгресс русскоязычного еврейства.

Материалы на участие в конкурсе в номинациях "эстрадное искусство", "эстрадный вокал" (солисты), "современная эстрадная хореография", "вокально-инструментальные ансамбли", "музыкальные ансамбли, фольклор", "инструментальная музыка", "оригинальный жанр"и "детское и юношеское творчество (от 7 до 18 лет)" принимаются до 15 октября 2007 года.

13 декабря в Берлине состоится гала-концерт и награждение лауреатов Первых премий.

«Золотая Ханукия» – международная награда представителям мировых общин русскоязычного еврейства за выдающиеся достижения в области культуры и искусства, в особенности, в области еврейского искусства.

Целью проекта является сохранение, защита и развитие еврейской культуры как части мировой культуры. Также «Золотая Ханукия» – это своеобразная форма оказания поддержки людям, живущим в хрупком мире культуры и искусства. Еще одна ее немаловажная функция – создание новой коммуникационной платформы между людьми и народами, которая должна помочь снять напряженность в межнациональных отношениях.

{* *}