Top.Mail.Ru

В Мертвом море спасен восьмилетний мальчик, проплававший в воде 6 часов

05.08.2007

Израильские спасатели нашли в Мертвом море восьмилетнего мальчика, который в темноте провел в воде около шести часов. Как сообщил в воскресенье представитель спасательной службы, о пропаже восьмилетнего Шнеера Залмана Фридмана из одного из ультра-ортодоксальных пригородов Иерусалима в четверг около семи вечера сообщил его отец; сильное течение унесло мальчика далеко от берега.

Сразу после этого началась спасательная операция, в которой участвовали вертолеты и многочисленные лодки спасателей и добровольцев. С наступлением темноты спасатели уже подумывали о прекращении поисков, однако около часа ночи добровольцы заметили мальчика в воде в 3 км от берега. По словам спасателей, к этому времени они уже расчитывали скорее найти тело мальчика и были удивлены, обнаружив его живым и в отличном состоянии.

По мнению специалистов, необычно плотные воды озера, в которых человек не тонет, помогли ребенку продержаться на плаву, хотя они могли бы его и убить, если бы мальчик запаниковал и наглотался очень соленой воды.

{* *}