Top.Mail.Ru

Палестинский ребенок выиграл иск к министру обороны Израиля

05.08.2007

 Пятилетняя девочка получила серьезные ранения в результате атаки израильских ВВС. Мария Аман, пятилетняя жительница сектора Газа, которая пострадала от налета ВВС Израиля, останется в израильской больнице до своего выздоровления. Высший суд справедливости страны приостановил решение министра обороны Израиля Эхуда Барака об отправке девочки в Палестинскую автономию, сообщает "Эхо Москвы".

На Западном берегу, куда министр распорядился выслать Марию, несмотря на просьбу ее отца предоставить им право на постоянное проживание в Израиле, ребенок не смог бы получить необходимую медицинскую помощь. Девочка из Палестинской автономии находится в израильской больнице уже несколько месяцев. В начале этого года Мария Аман и ее семья ехали в машине, когда неподалеку от них взорвался автомобиль, в котором, по данным военных, ехали террористы. В автомобиль попала ракета, которую выпустил самолет израильских ВВС. Взрывом убило мать Марии, ее старшего брата и бабушку. Ранило отца, младшего брата и дядю.

Между тем уже в следующем месяце Верховный суд Израиля снова приступит к рассмотрению просьбы отца ребенка о предоставлении им права оставаться в стране.

 

Tэги: ИЗРАИЛЬ
{* *}