Top.Mail.Ru

Еврейское агентство проводит летние лагеря для детей Сдерота

07.08.2007

sohnutsderot.jpgНачиная с самого первого дня летних каникул, Еврейское агентство для Израиля ("Сохнут") проводит однодневные экскурсии и многодневные летние лагеря для 8200 детей 6-17 лет из Сдерота и поселений вокруг сектора Газа. Все мероприятия проводятся далеко от мест падения ракет "Кассам", которыми палестинские террористы уже семь лет обстреливают израильские города.

Ежедневно на всем протяжении летних каникул более 4000 детей и подростков принимают участие в разнообразных мероприятиях и в летних лагерях, организованных и спонсируемых скоординированным усилием широкой коалиции, включающей Еврейское агентство, Объединение еврейских общин Северной Америки, Магбит Канады, Керен а-Йесод, концерн Ай-Ди-Би, сайт YNET, израильские спонсоры, газета "Едиот Ахронот".

Благодаря этой помощи, каждый ребенок, живущий в Сдероте и окрестных поселениях, может посетить Национальные парки и заповедники, зоопарки, музыкальные представления и различные шоу-программы. Так, специально для маленьких посетителей была воссоздана целая деревня индейцев недалеко от Беэр-Шевы.

Кроме детей Сдерота, в летних лагерях Сохнута участвуют и дети некоторых беженцев из Дарфура (Судан), которых гостеприимно разместило в городе Еврейское агентство, и вместе с израильскими сверстниками принимают участие во всех проводимых там мероприятиях.

{* *}