Top.Mail.Ru

Еврейское агентство провело акцию солидарности с похищенными израильскими солдатами

13.08.2007

aug071.jpgБолее 4000 юношей и девушек со всего мира приняли участие в центральном мероприятии компании "Хавайя Исраэлит" ("Израильские впечатления") ltd — дочерней компании Еврейского агентства для Израиля. Впечатоляющее мероприятие прошло в долине Гай Бен-Хином, под стенами Старого города Иерусалима.

Во время концерта прошла церемония солидарности с тремя похищенными израильскими солдатами, фотографии которых были спроецированы на стены Старого города.

Председатель Совета директоров компании Амос Хермон сообщил, что в этом году "Хавайя Исраэлит" стала крупнейшим организатором долгосрочных молодежных программ в рамках совместного проекта Правительства Израиля и Еврейского агентства "Маса", доставив в Израиль более тысячи юношей и aug073.jpgдевушек на годичные учебные программы.

Через компанию "Хавайя исраэлит" в 2007 году Израиль посетят более 25000 молодых людей в рамках долгосрочных и краткосрочных молодежных программ, из них 10000 по программе "Таглит".

Теперь "Хавая Исраэлит" намерена распространить свою деятельность на израильские школы, дворцы культуры, местные советы, профсоюзы и т.д., предложив им интересные экскурсии, раскрывающие сущность Израиля как еврейского государства. Кроме того, в этом году компания начнет действовать и в еврейских Федерациях всего мира. Уже в этом году с помощью компании Израиль посетят более 2000 взрослых евреев, в основном из США, которые познакомятся с разнообразными аспектами еврейской жизни в Израиле.

{* *}