Top.Mail.Ru

"Сохнут" и концерн IDB пожертвуют 50 млн шекелей больницам севера Израиля

13.08.2007

Еврейское агентство "Сохнут" и концерн IDB во главе с Нохи Данкнер пожертвуют вместе 50 миллионов шекелей на обновление и усовершенствование центров экстренной помощи в больницах севера Израиля в рамках крупномасштабного сотрудничества между двумя организациями в целях развития севера.

О совместном пожертвовании сообщили в конце прошлой недели глава правления Еврейского агентства "Сохнут" Зеэв Бельский и представитель концерна IDB Ами Арель на церемонии закладки первого камня нового отделения больницы Рамбам в Хайфе в присутствии директора больницы профессора Рафи Биар.

После ряда встреч и визитов в больницах севера Зеэву Бельскому и Нохи Данкнер была представлена программа по расширению и снабжению оборудования для больниц, связанных с нуждами граждан и укрепления безопасности.

Пожертвование является частью крупномасштабного сотрудничества между двумя организациями в целях развития севера, о котором Еврейское агентство и концерн IDB  договорились сразу после Второй Ливанской Войны. До настоящего момента в рамках сотрудничества были пожертвования около 100 миллионов шекелей на различные проекты в отрасли образования, медицины, культуры и спорта и улучшению бытовых условий граждан севера.

{* *}