Top.Mail.Ru

"Nightwish" приезжает в Израиль

21.08.2007

nightwish2004.jpg6 октября в Израиле состоится концерт финской рок-группы "Nightwish". Израильские продюсеры, давно и безуспешно пытавшиеся заманить группу в нашу страну, наконец добились согласия финских музыкантов включить Израиль в маршрут своего осеннего мирового турне, сообщает IsraelInfo.

"Nightwish" в России называют группой, «широко известной в узких кругах». Ее стиль, определяемый словом «металл» с многочисленными поясняющими приставками (симфо-пауэр-фолк-арт- и т.д.) сразу и безоговорочно полюбило «поколение Толкиена». В родной Финляндии музыканты добились успеха после первого же сингла, в Европе прославились в конце 90-х годов, а мировое признание пришло к ним после альбомов «Century Child» (2002) и «Once» (2004).

«Фирменное» отличие стиля Nightwish — сочетание мощного женского вокала, характерного скорее для классической оперной сцены, и жестких гитарных рифов, агрессивной атмосферы, характерной для хеви-метала. В композициях используются также фольклорные элементы, сближающие Nightwish с остро актуальным стилем «этно».

В сентябре 2007 года группа представит новый альбом «Dark Passion Play», записанный с новой вокалисткой Анетт Ользон.

{* *}