Top.Mail.Ru

Украинская национально-трудовая партия призывает к бойкоту израильских товаров

24.08.2007

juden_zaraza.jpgУкраинская национал-трудовая партия призывает к бойкоту израильских и кошерных товаров, поскольку «их приобретение помогает евреям и израильтянам завоевать и разрушить украинскую экономику», сообщает Ynet.

На сайте партии можно прочесть следующее: «Когда вы покупаете кошерные продукты, сделанные в Израиле, вы помогаете уничтожить свой народ. Наивные украинцы не обращают внимания и покупают продукты, отмеченные жидовским словом “кошер” и все больше распространяющиеся на украинском рынке. Украинцы покупают их, не подозревая, что на самом деле они помогают Израилю завоевать украинский рынок и разрушить национальную экономику Украины».

Также в тексте заявления говорится, что 13% прибыли от продаж кошерных продуктов отходят религиозным еврейским общинам на Украине и используются против украинского народа.

На сайте содержится подробное объяснение, как можно распознать израильские продукты, а также образцы штрих-кодов израильских товаров и кошерной продукции, произведенной на Украине. Партия призывает украинцев не покупать их, поскольку они произведены «сионистами».

Рядом с заявлением размещена антисемитская карикатура, изображающая длинноносого еврея, сидящего на куче черепов и считающего деньги на фоне звезды Давида.

Похоже, что антисемитские призывы не остались без ответа, поскольку, согласно опросу, проведенному Еврейским агентством несколько месяцев назад, 45 процентов украинцев не хотят жить рядом с евреями.

{* *}