Top.Mail.Ru

Барак Обама налаживает отношения с американскими еврейскими лидерами

24.08.2007

Сенатор Барак Обама, планирующий выставить свою кандидатуру на президентские выборы, встретился с еврейскими лидерами Нью-Йорка, что стало частью общей программы Обамы по установлению контактов с евреями по всей стране.

«Он налаживает отношения с еврейскими лидерами в крупных городах, таких как Чикаго, Лос-Анджелес и Нью-Йорк, — рассказал советник Обамы по предвыборной компании Дан Шапиро, организовавший нынешнюю встречу. — Он проделает то же самое и в других городах. Он хочет расширить свои связи».

Шапиро сообщил, что главная цель его кандидата расширить зону деятельности дальше родного для сенатора Иллинойса, но отметил, что Обама находится позади Хиллари Клинтон, получившей широкую поддержку в еврейских кругах.

«Нет ничего удивительного в том, что сенатору — относительному новичку на государственной сцене — еще не представилась возможность заполучить большое число сторонников», — считает Шапиро.

Имена 25 еврейских лидеров, встретившихся с сенатором, не сообщаются, поскольку встреча носила приватный характер. Источники, близкие к Обаме, отметили, что встреча прошла успешно.

{* *}