Top.Mail.Ru

Александр Роднянский встретился с сотрудниками СТС

28.08.2007

lazarevashac.jpgНа прошлой неделе гендиректор телеканала СТС Александр Роднянский собрал своих работников в здании театра Александра Калягина Et Сetera, чтобы объявить о начале вещательного сезона. Заранее выбрали и рекламный слоган, который вместился в одно слово: "Влюбись!", сообщает "Gloria Mundi".

В кого или во что предлагает своим зрителям и служащим влюбиться Александр Роднянский, осталось неясным. Хотя выступал со сцены он более двух часов. Из видных работников телеканала в театр приехали глава Благотворительного фонда "Русский силуэт" Татьяна Михалкова (телепередача "Ты — супермодель"). Чинно отсидев все выступление гендиректора СТС, она покинула театр.

Менее терпеливым оказался руководитель Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаил Швыдкой (по совместительству телеведущий программы "Жизнь прекрасна"). Как только речь зашла о детских программах, Михаил Швыдкой вскочил и, согнувшись чтобы не мешать другим, побежал к выходу со словами: "Извините, у меня совещание". Многие в зале ему отчаянно позавидовали, хотя в театре и царила легкая прохлада, которую непонятно каким образом создали организаторы, учитывая 35-градусную жару за пределами здания.

Позже Александр Роднянский признался, что благодаря уходу Михаила Швыдкого его речь существенно сократилась: "Мне не пришлось рассказывать про "Жизнь прекрасна". А заодно и про "Самый умный" с Канделаки".

Телеведущей Тины Канделаки, как легко догадаться, в театре также не оказалось. Впрочем, в ходе затянувшегося выступления г-на Роднянского утомленные слушатели еще не догадывались, что речь могла оказаться еще длиннее. А, следовательно, порадовались своей удаче с некоторым опозданием. Наоборот, речь увлеченного оратора многих серьезно напугала тем, что раз за разом только набирала обороты. И конца этому, казалось, не будет.
Из тех, кто несмотря ни на что, самым внимательным образом выслушал гендиректора СТС, стоит отметить шоуменов Михаила Шац и Татьяну Лазареву, режиссера Кирилла Серебренникова, а главное бывшего президента ИД Родионова Алексея Волина, который вроде бы никакого прямого отношения к телеканалу не имеет.
Закончив свое пространное выступление скромной фразой "Приятные, интеллигентные люди, такие как на СТС", Александр Роднянский со сцены все же ушел. Но только для того, чтобы продолжить обсуждать сетку вещания с коллегами. Что же до остальных слушателей, то они со вздохом облегчения стремительно покинули зал и отправились на первый этаж, где был накрыт фуршет.
Здесь и выяснилось, что Татьяна Лазарева надела платье с пышной юбкой, которое, однако, не смогло удержать рядом супруга. Михаил Шац быстро оторвавшись от своей половины, ринулся к другим гостям, демонстрируя при этом самый светский стиль общения. А вот Алексея Волина перекусившего роллами "калифорния", хотя он и стремился целеустремленно к выходу, тем не менее, каким-то загадочным подводным течением прибило как раз к Татьяне Лазаревой.
Тем для беседы хватило минут на двадцать. Не исключено, что собеседники проговорила бы и дольше, но удушливая жара, которая не беспокоила в зрительном зале, отыгралась "по полной" на фуршете. Кондиционеры здесь явно не справлялись. А потому вскоре все приглашенные, зажав в руке по пакетику с логотипом СТС и слоганом "Влюбись!", заспешили на выход.

{* *}