Top.Mail.Ru

Из синагоги сделали "Обитель зла"

29.08.2007

obitel_zla.jpgГигантские слова "Обитель зла" на стене синагоги на 34-ой улице, между Восьмым и Девятым авеню последние несколько дней привлекают внимание нью-йоркцев, пишет сегодня газета "The New York Times".

При этом, зловещая надпись — не следы акта вандализма, а всего лишь рекламный плакат выходящей вскоре на экраны третьей части фильма ужасов "Обитель зла: Вымирание", основанного на сюжете популярной компьютерной игры.

Однако то, что компания "OTR Media" водрузила рекламное полотно прямо на стене еврейского общинного центра, в котором также располагается синагога, по словам раввина Джейсона Германа, ничем не оскорбила чувств членов общины.

Раввин рассказал, что община имеет право вето на рекламные материалы, которые могут противоречить религиозным принципам, однако поскольку бюро по размещению наружной рекламы обычно не дает повода для недовольства, община, в свою очередь, старается этим правом не злоупотреблять.

Тем более, что деньги от сдачи рекламной площади идут на текущий ремонт и строительство.

"Содержание далеко не каждого рекламного полотна безоговорочно принимается общиной, но данный случай не повод мешать агентству делать его работу", — сказал раввин Герман.

{* *}