Top.Mail.Ru

Первый звонок в житомирской школе "Ор Авнер"

04.09.2007

 Для детворы наступил долгожданный день — праздник Первого звонка, день Знаний. Отдохнувшие и повзрослевшие за лето ребятишки уже успели соскучиться за своими школьными друзьями, любимыми преподавателями — за радушной и теплой обстановкой родной гимназии "Ор Авнер", ставшей для ее учеников вторым домом.

В этом учебном году в дружную школьную семью вступают восемь первоклассников, которые только-только приоткрывают завесу в увлекательную страну знаний. А проводниками на этом нелегком пути для них станут классный руководитель Татьяна Ивлиева и воспитатель Сольска Марина.

Праздник Первого звонка — он не только для учеников, но и для всех учителей, работников — для всего дружного коллектива гимназии "Ор Авнер". От их имени с приветственным словом выступила директор частной гимназии "Ор Авнер" Анна Степанская.

Поздравить детей, родителей и преподавателей гимназии "Ор Авнер" с началом учебного года пришли Мэр г. Житомир Вера Шелудченко, а также депутаты городского совета от партии "Наша Украина" Александр Рабинович, Сергей Сухомлин и Геннадий Зубко.

"Дорогие первоклассники! Вы стали учениками одной из лучших школ в нашем городе. Родители могут не волноваться — они передают свое самое дорогое в заботливые и добрые руки. Хочу вас проинформировать, что Президент Украины отметил наградой вашего директора Анну Аркадиевну Степанскую!

Приветствую всех с Днем знаний, пусть родителям будет радость на душе, а детям впереди — успешная и веселая учеба!" — поздравила всех присутствующих Вера Шелудченко.

Александр Рабинович, депутат городского совета от партии "Наша Украина", меценат и большой друг еврейской школы в своей речи поздравил всех с приближающимся еврейским Новым Годом Рош а-Шана и пожелал успехов и здоровья.

Вера Шелудченко также рассказала, что в этом году все дети бесплатно получат новые комплекты учебников и специальный школьный дневник, очень красивый и содержательный. Листая этот дневник, можно увидеть знаменательные места Житомира, выдающихся житомирян, чтоб лучше познакомиться с нашим прекрасным краем.

Приятным сюрпризом для первоклашек стал и подарок от Фонда Виктора Пинчука — укомплектованный всем необходимым школьный ранец.

Для участников и гостей праздника Первого звонка выступила танцевальные группы девочек и мальчиков гимназии "Ор Авнер". Праздник закончился разноцветным фейерверком.

{* *}