Биробиджанские школьники приняли участие в детском саммите "Хабатаки-2007" в Японии
04.09.2007
Дети, устремлённые на крыльях в XXI век – таков дословный перевод с японского названия саммита, пишет газета "Биробиджанер штерн". Биробиджанские школьники жили несколько дней в японских семьях. К концу недельного пребывания, по словам пятиклассниц Даши Помигуевой и Ольги Быстровой, они понимали японских сверстников уже не только при помощи жестов и мимики и даже выучили некоторые фразы.
Программа мероприятий была очень насыщенной. За неделю ребята побывали в аквапарке и океанариуме, на самом крупном стадионе Ниигаты и в самом высоком здании, познакомились с детьми из других стран, гостили на озере лотосов. Кстати, гостям показали не только всю прелесть цветения этого чуда-природы, но и каждому в подарок вручили семена растения, рассказав, как правильно их разводить.
Под руководством японских наставников школьники из Еврейской АО научились мастерить оригами и принимали участие в самой настоящей чайной церемонии, облачась в кимоно и соблюдая при этом традиции Страны восходящего солнца.
В городском муниципалитете выразили надежду, что подобные поездки станут доброй традицией и в следующем году наши школьники приедут на очередной Хабатаки.
Самое читаемое

Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...

Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...

Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...

Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...