Top.Mail.Ru

В Биробиджане сегодня стартует IX Международный фестиваль еврейской культуры

06.09.2007

Торжественное открытие международного фестиваля еврейской культуры и искусства состоится сегодня в концертном зале областной филармонии. IX Международный фестиваль еврейской культуры и искусства пройдет в Биробиджане с 6 по 9 сентября, сообщает телеканал "Вести".

Оргкомитет IX Международного фестиваля, который возглавляет заместитель председателя правительства области, председатель федерации еврейских организаций Дальнего Востока России Валерий Гуревич, готовит широкую программу.

Для участия в фестивале приглашены гости из различных регионов России, Украины, Израиля, США, Китая. Выступят и творческие коллективы автономии. Сразу после торжественного открытия начнётся спектакль Приморского государственного драматического театра им. Максима Горького "Биндюжник и Король" по произведениям Исаака Бабеля.

Помимо выступлений на сценах концертного зала областной филармонии и городского Дворца культуры пройдут встречи и выступления творческих коллективов и исполнителей в трудовых коллективах и учебных заведениях, книжные, художественные и фотовыставки, научно-практическая конференция, спортивные соревнования, мастер-классы. В общинном центре откроется выставка еврейской истории.

 


 

{* *}