Top.Mail.Ru

Саша Барон Коэн сыграет в римейке "Ужина с придурком"

11.09.2007

borat-sydney.jpgБританский комик Саша Барон Коэн сыграет главную роль в римейке французской картины Франсиса Вебера 1998 года «Ужин с придурком», которая будет называться «Обед для тупиц» («Dinner for Schmucks»). Как сообщает "Кинокадр", картину снимет компания "DreamWorks".

Оригинальный фильм рассказывает о развлечении узкого круга богачей по средам, когда каждый из них приводит на ужин дурачка, над которым все смеются, а затем выбирают чемпиона по тупости. Жена главного героя–издателя с возмущением от него уходит, сам он получает травму в игре в гольф и остаётся дома в очередную среду, а приглашённому придурку остаётся за ним ухаживать и решать семейные проблемы.

Режиссёром комедии будет Джей Роач («Остин Пауэрс 1-3», «Знакомство с Факерами», «Знакомство с родителями»), продюсеры — Вальтер Паркес и Лори Макдональд. Коэн, известный своими другими недалекими персонажами, такими как Али Джи, Бруно и Борат, сыграет в фильме очередного олигофрена.

Звезда британского актера еврейского происхождения засияла задолго до того, как в прошлом году на экраны вышла скандальная комедия "Борат", в которой Коэн исполнил роль казахстанского журналиста Бората Сагдиева, сексиста и антисемита, рассказывавшего небылицы о "своей родине". Когда фильм еще только снимался, Республика Казахстан уже собиралась судиться с Коэном за изрядно подпорченный им имидж. МИД Казахстана метал гневные ноты, неофициальный сайт "Бората" в доменной зоне KZ был со скандалом закрыт, а в американской и британской прессе была заказана масштабная пиар-кампания с целью реабилитировать азиатское государство в глазах Запада.

{* *}