Top.Mail.Ru

Фотовыставка Владимира Яковлева открылась в еврейском культурном центре Хабаровска

11.09.2007

5 сентября в Хабаровском еврейском культурном центре открылась фотовыставка члена общины Валерия Яковлева.

Выставка вызвала необычайный интерес со стороны членов общины – на открытие и встречу с автором собралось более 100 человек.

С Валерием Яковлевым, скрипачом по призванию, члены общины близко познакомились еще в июле этого года, когда он представил зрителям беседу-концерт "Евреи поэты и композиторы – фронту", посвященную одной из трагических страниц в истории России – началу Великой отечественной войны.

Всю жизнь Валерия Даниловича скрипка соседствовала с фотоаппаратом, с детства он фотографировал все: друзей, природу, животных. Позднее героями его фотографий стали концерты, спектакли хабаровских сцен, известные актеры, дирижеры города.

Большим достоинством и привлекательностью выставки для общины явилось то, что значительную ее часть составили кадры будней и праздников еврейской общины. Яковлев показал работу каждого клуба, детского сада, программ образовательных и развлекательных.

К слову сказать, к 150-летию Хабаровска Валерий Яковлев готовит грандиозную фотовыставку на тему культурной жизни города и края, материала для которой у него более чем достаточно.

Руководство общины выразило надежду на то, что эта выставка, первая в городе, только положила начало серии фотовыставок Валерия Яковлева.

{* *}