Top.Mail.Ru

Евреи Касимова откроют в городе мемориальную доску Борису Пастернаку

17.09.2007

10 сентября общинный центр касимовской еврейской общины посетили заместитель главы администрации Касимова по экономике и социальной политике Галина Ермакова и начальник отдела культуры Марина Горожанова, сообщает сайт ФЕОР.

Председатель общины Михаил Липковкер напомнил о том, что встреча происходит накануне праздника Рош а-Шана. Коротко рассказал о традиции проведения праздников месяца Тишрей и вручил от имени Федерации еврейских общин России праздничные наборы. Затем председатель рассказал о деятельности еврейской общины за прошедший 5767 год, поблагодарил администрацию города за тесное сотрудничество.

Г. Ермакова от имени городской администрации поблагодарила Совет общины за активное участие членов общины в культурной и экономической жизни города.

М. Горожанова, в свою очередь, поблагодарила за изготовленную на средства общины мемориальную доску, посвященную Борису Пастернаку. И заверила активистов общины, что ремонт здания, на котором она должна быть установлена, будет закончен на этой неделе. Торжественное открытие доски намечается на 19 сентября.

{* *}