Top.Mail.Ru

Семинар для преподавателей по воспитанию толерантности прошел в киевском центре "Кинор"

19.09.2007

Тридцать учителей украинских школ учились методике преподавания основ толерантности в Киевском еврейском общинном центре «Кинор» Еврейского фонда Украины.

Цель совместного проекта ЕФУ и Ассоциации учителей истории Украины «Нова Доба»  — внедрять новые знания об истории Холокоста, найти решение проблем, возникших между школьниками разных национальностей и конфессий в украинской школе.

Учителя прослушали лекции о проектах Еврейского фонда Украины по образованию, ознакомились с новыми учебными пособиями Ассоциации «Нова Доба» по преподаванию истории и толерантности; участвовали в ролевых играх с психологом.

На семинаре учителям были представлены новые образовательные телефильмы, снятые ЕФУ: «Мир Анны Франк» и «Учимся толерантности», посвященные совместному проекту «Холокост и обучение толерантности в Украине» с Домом Анны Франк (Нидерланды).

Такие семинары в Центре «Кинор» теперь станут традиционными, а лучшие учителя – выпускники программы «Учимся толерантности» получат возможность посетить музей Анны Франк в Амстердаме.

 

{* *}