Top.Mail.Ru

Янукович поприветствовал собравшихся в Киеве еврейских лидеров

20.09.2007

Делегатов и гостей съезда лидеров еврейских общин в Киеве поприветствовал премьер-министр Украины Виктор Янукович. Как сообщает ВЕК, письмо от имени главы правительства зачитал председатель Государственного комитета Украины по делам национальностей и религий Георгий Попов.

В приветствии премьер-министра Украины, в частности, говорится: «От имени правительства Украины сердечно поздравляю вас по случаю проведения пятого съезда евреев Украины. Еврейская община, которая является неотъемлемой частью многонационального народа Украины, играет важную роль в наращивании научно-технического и экономического потенциала страны, сохранении межнационального согласия, утверждения полиэтнической толерантности в украинском обществе и формировании позитивного имиджа украинской державы в мире.

Убежден, что только путь морального совершенствования общества, в котором нет места национальной вражде, унижению человека по расовым или национальным признакам, является гарантией процветания нашего государства и уверенности каждого в завтрашнем дне. Уверен, что ваше уважаемое собрание даст новый импульс для дальнейшего развития и обогащения многовековой еврейской духовности и культурного наследия в Украине", — говорится в послании украинского премьера.

{* *}