Top.Mail.Ru

Еврейская молодежь Волгограда приняла участие в городских состязаниях по многоборью

10.10.2007

volgogradsorevnovaniya.jpgВ рамках IV городского фестиваля национальных культур "Содружество Волгограда" в областном центре прошли спортивные соревнования по семи видам спорта: футбол, настольный теннис, легкая атлетика, дартс и др.

Еврейская община не смогла принять участие в торжественном открытии праздника, так как оно проходило в субботу. Зато, на второй день молодежь и выпускники школы "Ор Авнер" наверстали упущенное. Ребята бесстрашно выступили в соревнованиях по дартс. И хотя они не получили золотых медалей, но сорвали бурные овации, веселились и наслаждались праздником.

Дело в том, что, собираясь на состязания по дартсу, ребята и не предполагали, что попадут в окружение столь серьезных соперников. Если кто-то из ребят и слышал о существовании подобных соревнованиях, то уж точно никогда не принимал в них участие.

Другие команды состояли во многом из профессионалов. Чего только стоит тот факт, что за казаков играл судья соревнований. Таким образом, силы оказались более, чем неравными. Но это не повергло еврейскую молодежь в уныние. Ведь у ребят был настрой, не за титул чемпионов биться, а участвовать в соревнование, где побеждает дружба.

{* *}