Top.Mail.Ru

Концерт израильского камерного трио "Ир Шалем" состоится в Петербурге 17 октября

16.10.2007

К 60-летию независимости государства Израиль и 15-летию Израильского культурного центра в Санкт-Петербурге 17 октября состоится концерт камерного трио "Ир Шалем" (Израиль).

В нем примут участие Габриела Тальрозе — фортепиано, Юрий Глуховский — скрипка, Александр Синельников — виолончель.

Концерт пройдет в Доме актера (Невский пр. 86) в Санкт-Петербурге. Ведущий — лауреат конкурса прессы "Золотое перо" Лев Яковлевич Лурье.

Со дня своего создания трио «Ир Шалем» активно участвует в музыкальной жизни Израиля. В широком и разнообразном репертуаре трио представлены произведения Й. Гайдна, В.А. Моцарта, С.В. Рахманинова, Л.в. Бетховена, Й. Брамса, П.И. Чайковского, Д.Д. Шостаковича, Ф. Шопена и других композиторов.

В 2003 году камерное трио «Ир Шалем» было удостоено престижной Государственной премии Израиля им. Даниэля Беньямини за вклад в развитие камерной музыки в Израиле.

Трио активно концертирует за пределами Израиля. В 2006 году трио с успехом выступило с концертами в Париже. В ноябре 2006 года музыканты с большим успехом выступили с Симфоническим оркестром Израильского Радио под управлением Леона Ботштейна. Концерты камерного трио пользуются неизменным успехом у публики.

{* *}