Top.Mail.Ru

Регина Спектор не смогла спеть с Макаревичем

25.10.2007

Вчера, в Москве в звукозаписывающей студии театра на Таганке липецкая певица Кристина Прилепина записала вместе с Андреем Макаревичем песню «Моя любовь». Аккомпанировал Прилепиной и Макаревичу Московский оркестр креольского танго.

Первоначально песню, автором которой является сам лидер «Машины времени», должна была спеть с Макаревичем популярная американская певица русского происхождения – Регина Спектор. Но из-за плотного гастрольного графика, американка не смогла найти время для встречи с Андреем Макаревичем.

По словам Андрея Макаревича, возможно, ему так и не удастся спеть с Региной Спектор. Поэтому лидер « записал песню «Моя любовь» дуэтом с молодой липчанкой, которая в феврале этого года победила в конкурсе «День открытых дверей» проводимом радио «Шансон». Если в дальнейшем дуэт Макаревич-Спектор так и не сложится, то песня «Моя любовь» пойдет в ротацию в исполнении дуэта Макаревич-Прилепина.

Выход сольного альбома Кристины Прилепиной, который Андрей Макаревич продюсирует лично, пока задерживается. Это обусловлено занятостью музыканта. Сами песни для альбома Кристина записала еще летом.

Исполнительница российского происхождения Регина Спектор в 2006 году заняла верхнюю строчку хит-парада авторитетного журнала «Billboard». Альбом Регины Спектор «Begin To Hope» возглавил чарт «Top Heatseekers» — список самых успешных молодых артистов.

Певица Регина Спектор родилась в Москве в 1980 году. В 1989 году ее семья эмигрировала в США, где обосновалась в Нью-Йорке. Юная Регина Спектор одновременно получала еврейское религиозное образование и брала уроки классического фортепиано. Позже она поступила в консерваторию при Purchase College. Первые альбомы Регины Спектор «11:11» и «Songs» были просто демо-записями, зафиксировавшими выступления госпожи Спектор в кафе Ист-Виллиджа. Певица сама оформляла альбомы и распространяла их среди друзей и посетителей клубов. В числе последних однажды оказался продюсер супермодной группы «The Strokes» Гордон Рафаэль, который выпустил третий альбом госпожи Спектор на собственном рекорд-лейбле.

В 2005 году с певицей заключила контракт компания «Sire» — часть империи «Warner», в каталоге которой — альбомы Мадонны и «Depeche Mode». Альбом «Begin To Hope» спродюсировал опытный Дэвид Кан, а среди музыкантов значился, например, гитарист Пола Маккартни — Расти Андерсон.

{* *}