Top.Mail.Ru

Натали Портман впервые снялась обнаженной

25.10.2007

natali_portman251.jpgНатали Портман сделала то, о чем давно мечтали ее поклонники: снялась обнаженной. В пятницу в США в широком прокате появится картина Уэса Андерсона «Отчаянные путешественники» с участием Эдриана Броуди, Оуэна Уилсона и Джейсона Шварцмана. Зрителей ожидает два приятных сюрприза: 13-минутная короткометражка «Отель Chevalier», которую Андерсон снял в качестве пролога к фильму, а в ней — и Натали Портман без одежды.

Актриса решила раздеться на экране впервые за все время работы в кино. Даже исполняя роль стриптизерши в драме Майка Николса «Близость», Натали попросила режиссера удалить все сцены с «обнаженкой». Снимаясь в исторической драме Милоша Формана «Призраки Гойи», Натали настояла на использовании дублерши. В западной прессе считают, что этой короткометражкой продюсеры отвлекают внимание от косвенно связанного с фильмом The Darjeeling Limited инцидента, когда Оуэн Уилсон пытался покончить жизнь самоубийством.

На вопрос «почему же все-таки она решилась снять одежду, актриса ответила: »Точно не знаю. Иногда ты придумываешь для себя правила, а иногда их надо нарушать. Надо все проверить на личном опыте, чтобы понять, что для тебя годится, а что нет«. Кстати, известно, что Натали три года выпрашивала эту роль: »Я умоляла Уэса снять меня. У него потрясающий вкус. Сценарий мне очень понравился«.

Представляя «Отель Chevalier» в нью-йоркском Apple Store Soho, Уэс Андерсон заявил, что в идеале хотел бы показать зрителям эту короткометражку, дать неделю на размышления, и только потом пускать в прокат «Отчаянных путешественников». «Но в мультиплексах такое организовать сложновато», — констатировал режиссер.

Очевидно, не деньги стали главным мотивом для Натали Портман — ни она, ни Джейсон Шварцман не получили ни цента из бюджета на за двухдневную съемку, который был выделен компанией Panavision. Но история кино знает и беспрецедентный случай, когда актриса получила гонорар в 12,5 миллионов долларов за съемку в голом виде. В 1996 году эти деньги были заплачены Деми Мур за роль в картине «Стриптиз».

 В ближайшее время Натали Портман — уже одетая — появится в семейной картине «Лавка чудес» с Дастином Хоффманом. Скоро актриса приступит к съемкам в драме «Братья» с Тоби Магуайром и Джэйком Гилленхалом. 

{* *}