Top.Mail.Ru

В Баку пройдет детский шахматный турнир "Hewlett Packard — Маккаби"

29.10.2007

С 1 по 6 ноября в Баку пройдет I Детский шахматный турнир "Hewlett Packard — Маккаби", сообщает ИА "Тренд". Международный турнир организован представительством компании Hewlett Packard в Азербайджане и культурно-спортивным объединением "Маккаби-Азербайджан" для детей 12 лет. На турнире примут участие 36 шахматистов из Азербайджана, Индии, Грузии, России, Турции и Израиля.

Глава представительства НР в Азербайджане Руфат Гаджиалибеков подчеркнул, что шахматы развивают интеллектуальные способности детей. А развитие интеллектуального потенциала подрастающего поколения является одной из первостепенных задач страны, которая избрала приоритетом экономику, основанную на знаниях и технологиях. Именно поэтому НР считает необходимым поддерживать детские шахматы.

Генеральный директор культурно-спортивного объединения "Маккаби-Азербайджан" Геннадий Гельман сообщил, что шахматы являются одним из видов спорта "Маккаби" и ими уже проведены шахматные турниры для детей в Азербайджане, в том числе при поддержке компании НР.

{* *}