Top.Mail.Ru

Книга Исаака Башевиса Зингера вышла в издательстве "Текст"

08.11.2007

В серии "Проза еврейской жизни", выпущенная издательством "Текст" при поддержке фонда "Ави Хай" вышла новая книга, написанная лауреатом Нобелевской премии Исааком Башевисом Зингером роман "Семья Мускат".

Роман "Семья Мускат" был написан в 1950 году. Зингер посвятил его памяти своего старшего брата Исроэла Йошуа, который своим знаменитым произведением "Братья Ашкенази" заложил основы еврейского семейного романа. В "Семье Мускат" изображена жизнь варшавских евреев на протяжении нескольких десятилетий. Читатели застают многочисленное семейство в переломный момент, когда под влиянием обстоятельств начинается меняться отлаженное веками существование польских евреев, и прослеживаем его жизнь на протяжении десятилетий.

Серия "Проза еврейской жизни" – межиздательский проект, в рамках которого за два года вышла уже 21 книга. Этот проект один из самых успешных в сфере еврейского книгоиздания на русском языке – он был удостоен премии ФЕОР "Человек года" в минувшем 2006 году. Среди книг серии самая разная проза: от рассказов до романов, от мировых бестселлеров до малоизвестных сочинений. В серию вошли как оригинальные произведения, написанные по-русски, так и переводы с самых разных языков: иврита, идиша, английского, финского. Все эти разнородные книги объединяет высокая планка качества и принадлежность к еврейскому миру в самом широком смысле слова.

{* *}