Top.Mail.Ru

В Израиле дорожает питьевая вода

08.11.2007

Со следующей недели тарифы на воду повысятся на 6%. Об этом сообщает сегодня, 8 ноября, экономическое издание The Marker.

Цена кубометра воды для домашнего использования достигнет 2,36 шек., а для промышленных предприятий — 2,31 шек.

Причина подорожания — рост цен на энергоносители, что ощутимо удорожает издержки на производство и доставку пресной воды.

Напомним, что из-за подорожания нефти на мировых рынках повысятся со следующей недели и тарифы на электроэнергию — на 4,25%. Соответствующее решение принято Управлением по энергоснабжению Израиля.

Как отмечает "Курсор", это уже третье повышение тарифов за последние месяцы. В июле была проведена 4,5-процентная корректировка. Теперь стоимость 1 кВт/ч для рядового потребителя составит 45,91 аг. (ныне 44,05 аг.), а для коммерческого сектора — 51,86 аг.( 49,75).

 

{* *}