Израильская полиция обыскала правительственные учреждения
12.11.2007
Израильская полиция начала обыски в правительственных учреждениях и офисах частных компаний в рамках расследования трех уголовных дел против премьер-министра страны Эхуда Ольмерта. Об этом в воскресенье сообщили крупные западные информагентства.
Эхуда Ольмерта подозревают во вмешательстве в приватизацию одного из крупнейших израильских банков в интересах своих друзей, а также в приобретении дома в Иерусалиме по цене ниже рыночной. Полиция предполагает, что Ольмерт причастен к коррупционным сделкам. Премьер-министр полностью отрицает свою вину.
В обысках приняли участие порядка 100 полицейских, которые конфисковали документацию и компьютеры в 20 офисах по всей стране. Были проведены рейды в министерстве промышленности и торговли, управлении земельных ресурсов, муниципалитете Иерусалима и других правительственных учреждениях.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
