Top.Mail.Ru

Детская команда «Маккаби» выиграла ежегодный юношеский чемпионат по футболу

19.11.2007

 Ежегодный юношеский турнир по футболу (Moscow Youth Soccer League), который проходил под эгидой Издательского Дома Independent Media, завершился на прошлой неделе и собрал в Москве десятки детских и юношеских команд.

В турнире приняли участие более 400 юных футболистов в возрасте от 4 до 18 лет. В командах выступали как российские ребята, так и дети иностранцев, проживающих в Москве. Каждую субботу, в течение 9 недель, они боролись за звание чемпионов в разных возрастных группах. Спонсорами чемпионата выступили многие популярные бренды: PEPSI, Deloitte, DHL, BeeLine, Troika Dialog, Sun Microsystems, L’Oreal и др.

Детская команда «Маккаби», в ходе турнира выиграв 6 матчей из 7 и лишь раз сыграв вничью, стала чемпионом в своей возрастной группе для детей 10-12 лет, победив в финальном матче со счетом 5:0!

Не менее важно и то, что во время проведения чемпионата юные футболисты московского «Маккаби» не только проявили мастерство и командный дух, но и обрели новых друзей, получили опыт участия в настоящем спортивном празднике. На чемпионате царил дух честной борьбы, и тем ценнее победа, одержанная ребятами из «Маккаби».

Спонсором команды «Маккаби» в сезоне 2007 года выступила компания RPI. По заявлению руководства компании, она и в дальнейшем планирует осуществлять поддержку такого важного начинания для развития детского спорта, как ежегодный юношеский турнир по футболу. Также при участии компании уже в ближайшее время будет открыта детская футбольная школа «Маккаби».

Tэги: МАККАБИ
{* *}