Top.Mail.Ru

Детская команда "Маккаби" стала чемпионом ежегодного юношеского турнира по футболу

20.11.2007

Ежегодный юношеский турнир по футболу, который проходил под эгидой Издательского Дома Independent Media, завершился на прошлой неделе и собрал в Москве десятки детских и юношеских команд.

В турнире приняли участие более 400 юных футболистов в возрасте от 4 до 18 лет. В командах выступали как российские ребята, так и дети иностранцев, проживающих в Москве. Каждую субботу, в течение 9 недель, они боролись за звание чемпионов в разных возрастных группах. Спонсорами чемпионата выступили многие популярные брэнды: PEPSI, Deloitte, DHL, BeeLine, Troika Dialog, Sun Microsystems, L’Oreal и др.

Детская команда «Маккаби», в ходе турнира выиграв 6 матчей из 7 и лишь раз сыграв вничью, стала чемпионом в своей возрастной группе для детей 10-12 лет, победив в финальном матче со счетом 5:0.

Не менее важно и то, что во время проведения чемпионата юные футболисты московского «Маккаби» не только проявили мастерство и командный дух, но и обрели новых друзей, получили опыт участия в настоящем спортивном празднике. На чемпионате царил дух честной борьбы, и тем ценнее победа, одержанная ребятами из «Маккаби».

Спонсором команды «Маккаби» в сезоне 2007 года выступила компания RPI. По заявлению руководства компании, она и в дальнейшем планирует осуществлять поддержку такого важного начинания для развития детского спорта, как ежегодный юношеский турнир по футболу. Также при участии компании уже в ближайшее время будет открыта детская футбольная школа «Маккаби».

 

Tэги: МАККАБИ
{* *}