Израильтянина убило молнией
20.11.2007
Во вторник обрушившаяся на Израиль зимняя буря унесла человеческую жизнь. От удара молнии погиб 21-летний юноша, рыбачивший на берегу Ахзив (севернее Наарии). По-видимому, грозовая туча налетела так внезапно, что он не успел покинуть берег.
Юноша скончался на месте, «скорая помощь» уже ничем не могла ему помочь. При ударе молнии сила тока, проходящего через тело человека, достигает 10,000 ампер.
Для Израиля эта трагедия — событие исключительное, но в больших странах, таких как Китай, США или Россия, число погибших от удара молнии измеряется десятками и сотнями в год.
С непогодой связано и еще одно чрезвычайное происшествие, которое, к счастью, обошлось без тяжелых последствий. У восточного выезда из Акко, столкнувшись с автомобилем, перевернулся автобус 500 маршрута компании «Эгед».
Сообщается, что в аварии пострадали не менее 25 человек, но все они ранены легко. Причиной аварии, по предварительным данным, стала скользкая из-за дождя дорога.
Самое читаемое
Общество
Еврейский волкодав
Сумерки приносили Одессе налёты, убийства и ограбления...
Хроники
Расстрел за порно
Деньги были в обогревателях, под коврами и в трехлитровых банках...
Хроники
Душок нацизма от Шанель
Коко Шанель избежала наказания за связь с немецким преступником...
Общество
Затравленный вундеркинд
На допросе сообщил, что поддерживает революцию в России...
