"Хапоэль" разгромил казанский УНИКС

21.11.2007

Вслед за футбольной сборной России, разочаровавшей своих болельщиков поражением в Израиле, неудачу на Земле Обетованной потерпел казанский УНИКС. Вчера поздно вечером на иерусалимской «Голдберг арене» в матче группового этапа европейского кубка ULEB подопечные Антанаса Сирейки были жестоко разгромлены «Хапоэлем» со счетом 107:68, сообщает "Татар-Информ".

Казанцам удавалось удерживать равенство в счете на протяжении лишь первых четырех минут встречи. После рывка хозяев 10:2 Антанас Сирейка был вынужден взять таймаут, Вскоре после этого преимущество «Хапоэля» достигло 10 очков, и до конца периода УНИКСу удавалось сохранять такую разницу в счете.

Но едва начался второй период, как «Хапоэль» «выдал» феерическую серию 16:0. УНИКСу удалось наконец-то найти своего лидера – Джамал Маккалоу как мог пытался изменить ход встречи, — но ничто не могло спасти казанцев от великолепных действий трех израильских лидеров – Джейми Арнольда, Тимми Боуэрса и Шарона Шэйсона. Втроем за всю игру эти баскетболисты набрали больше, чем весь УНИКС вместе взятый. Первая половина закончилась с поистине разгромным счетом 52:25 в пользу хозяев, а во второй «избиение» продолжилось.

Окончательно «Хапоэль» «разогнался» в заключительной 10-минутке – игроки команды хозяев набрали 34 очка, и незадолго до финальной сирены их превосходство над УНИКСом составляло «+43». Все, что удалось сделать гостям в последнюю минуту – немного сократить отставание. Победа со счетом 107:68 – стала самой крупной для израильского клуба на европейской арене за всю его историю. Почти 40-очковая разница в счете вывела «Хапоэль» на первой место в группе I, а УНИКС напротив «закрепился» на последней строчке.