Top.Mail.Ru

Ирина Селезнева возвращается в театр Льва Додина

26.11.2007

В прошлом звезда израильского театра Ирина Селезнева вновь сыграет на сцене родного Малого драматического театра в Санкт-Петербурге.

Малый Драматический театр готовит премьеру — спектакль Ирины Селезнёвой "Счастье — любовь без ума". В кассах театра раскупили почти все билеты, возможно, поклонники соскучились по артистке. Последние годы она редкий гость в Петербурге, пишет ГАZЕТА.СПб.

В прошлом одна из лучших актрис МДТ под руководством Льва Додина Ирина Селезнева теперь живет в Лондоне. Но, несмотря на это, Селезнёва остаётся верным другом своего театра. Хотя новую постановку можно назвать, скорее, концертной, чем театральной. Ирина Селезнёва будет петь романсы. Кроме песен, Селезнёва будет читать стихи — Цветаевой, Пастернака, Володина и Высоцкого. Премьера 26 ноября, сообщает программа "Вести-Санкт-Петербург".

На закрытии прошлого сезона в Малой драме Селезнева дивно сыграла свою прежнюю роль — Лору в «Звездах на утреннем небе». Цветаеву она читает не хуже Фрейндлих, а поет — лучше, в чем можно убедиться на спектакле-концерте, пишет "Афиша".

В 1990 году Селезнева вместе со своим мужем, Максимом Леонидовым, уехала в Израиль, где была ведущей актрисой Камерного театра в Тель-Авиве.

{* *}