Top.Mail.Ru

MirLand Development инвестирует более $2 млрд в проекты в России

07.12.2007

В ближайшее время израильская компания MirLand Development Corporation планирует инвестировать более $2 млрд в проекты на территории России. Об этом М2 сообщили в консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

«Компания рассматривает проекты в сфере торговой недвижимости, складском секторе, а также жилой недвижимости в городах России с населением более 500 тыс. человек», — отметили в Jones Lang LaSalle.

В компании также рассказали, что на днях MirLand Development заложила первый камень в строительство торгово-развлекательного центра «Триумф Молл» в Саратове.

ТРЦ общей площадью 57,8 тыс. кв. м (арендуемая площадь — 28 тыс. кв.м) будет расположен на пересечении улиц Астраханская и Кутякова. На данном этапе уже привлечены такие якорные арендаторы, как супермаркет «Перекресток», гипермаркет электроники «М-Видео», кинотеатр «Киномакс». Подземная парковка комплекса рассчитана на 500 машиномест. Срок ввода объекта в эксплуатацию – II квартал 2009 года. Планируемый объем инвестиций  в строительство составляет более $60 млн.

Управление разработкой и реализацией проекта торгово-развлекательного центра осуществляет компания Norman Asset Management. Архитектурная концепция и дизайн комплекса разработаны компанией Pelleg Architects. В роли генерального подрядчика выступает международная строительная компания Danya Cebus (входит в Africa Israel Group), финансирование проекта осуществляет «Европейский Банк Реконструкции и Развития». Консультантом по эксплуатации комплекса выступает компания CBRE.  Эксклюзивным консультантом проекта по маркетингу и сдаче в аренду выступает Jones Lang LaSalle.

«Mirland Development Corporation» создана для инвестиций в российскую недвижимость. 70% компании принадлежит израильскому холдингу «Fishman Group», 30% торгуется на LSE. Выручка в 2006 году составила $40 млн, стоимость активов — $475,5 млн. Капитализация на 25 мая — $1,2 млрд/

{* *}