Top.Mail.Ru

В Одессе ликвидируют мини-рынок на ул. Ицхака Рабина

13.12.2007

Исполком Одесского горсовета решил демонтировать мини-рынок, расположенный на ул. Ицхака Рабина – от Дома мебели до Малиновского рынка, передает «Одесинформ».

Как сообщил начальник городского управления развития потребительского рынка Александр Малин, разрешение на размещение этого объекта торговли выдавалось временно. Его срок истек и продлению не подлежит.

Демонтаж рынка будет проводится в несколько этапов. Возможно, ряд объектов будет переформатирован, чтобы работу единовременно потеряло как можно меньшее количество людей.

По словам первого вице-мэра Анатолия Ворохаева, со временем все мини-рынки и некапитальные объекты торговли в Одессе будут сноситься. «Их время ушло», – сказал заместитель городского головы. По его данным, в Овидиопольском районе строится новый магазин «Метро». Его владельцы уже объявили о наборе персонала, и А. Ворохаев советует части торговцев с мини-рынков устроиться туда.

Также А. Малин сообщил, что достигнута договоренность с предпринимателями, которые торговали в переходе на ул. Дерибасовской угол Преображенской. Напомним, это место закрыто на реконструкцию. Сейчас идет согласование технического и эскизного проекта новой точки. Где она находится – будет сообщено после подписания договора.

{* *}